Besucherzahlen

In einer neu gebauten Eishalle wurden über 3 Jahre Besucherzahlen aufgezeichnet.

Monat201620172018
Januar11.10723.68673.743
Februar11.04424.66961.402
März9.66530.39266.669
April11.31022.03676.733
Mai10.65035.09678.261
Juni11.64630.59172.672
Juli5.80320.15643.437
August5.74021.69747.308
September14.12643.06087.040
Oktober15.73255.12485.641
November21.64571.612102.959
Dezember16.78154.03870.757

Erstelle daraus ein Liniendiagramm. Verwende 1 cm für 10.000 Besucher.

Infos zum Eintrag
Autor
Chris
Zuletzt geändert
05.06.2019 - 08:50
Tags